ISS en Suisse

Nos sites

Que ce soit en Suisse ou à l’étranger, ISS est toujours à proximité. Nous sommes présents sur 36 sites en Suisse.

Siège socialAdresseTéléphone et e-mail
Siège social ISS SuisseISS Schweiz SA Vulkanplatz 3 Case postale 8010 ZurichTél. : +41 58787 80 00 info@iss.ch
Siège régional ISS TessinISS Facility Services SA Via Cantonale 18 6928 MannoTél. : +41 58787 89 00 info@iss.ch
Siège régional ISS Suisse romandeISS Facility Services SA Chemin du Château Bloch 11 Case postale 287 1219 Le Lignon (Vernier)Tél. : +41 58787 78 00 info@iss.ch

Suisse romande

ISS Facility Services SA
Les Vernets 2
2035 Corcelles NE
Tél. : +41 58 787 88 16

>> Plan (Google Maps)

 

 Directeur régional :

Martial Amstutz
Tél. : +41 58 787 88 10
E-mail : martial.amstutz@iss.ch

 

Directeur Ventes : 
Alain Hoin
Tél. : +41 58 787 78 15
E-mail : alain.hoin@iss.ch

 

ISS Facility Services SA
Route du Jura 37a
1700 Fribourg
Tél. : +41 58 787 96 70

>> Plan (Google Maps)

 

Directeur régional : 
Martial Amstutz
Tél. : +41 58 787 88 10
E-mail : martial.amstutz@iss.ch



Directeur Ventes : 
Alain Hoin
Tél. : +41 58 787 78 15
E-mail : alain.hoin@iss.ch

 

 

ISS Facility Services SA
Case postale1083
1211 Genève 5 Dépôt
Tél. : +41 58 787 80 00

>> Plan (Google Maps)

 

Account Director :  
Gilles Kraft
Tél. : +41 22 807 61 00
E-mail : gilles.kraft@iss.ch

ISS Facility Services SA
Chemin des Rocailles 15
2300 La Chaux-de Fonds
Tél. : +41 32 912 55 25

>> Plan (Google Maps)

 

Directeur régional : 
Martial Amstutz
Tél. : +41 58 787 88 10
E-mail : martial.amstutz@iss.ch

 

 

Directeur Ventes : 
Alain Hoin
Tél. : +41 58 787 78 15
E-mail : alain.hoin@iss.ch


ISS Facility Services SA
Chemin du Château Bloch 11 
Case postale 287
1219 Le Lignon (Vernier) 
Tél. : +41 58 787 78 00

>> Plan (Google Maps)

 

Directeur régional : 
Jérôme Bochaton
Tél. : +41 58 787 78 07
E-mail : jerome.bochaton@iss.ch



Directeur Ventes :
Alain Hoin
Tél. : +41 58 787 78 15
E-mail : alain.hoin@iss.ch

ISS Facility Services SA
Avenue des Baumettes 23
1020 Renens
Tél. : +41 58 787 87 00

>> Plan (Google Maps)

 

 Directeur régional :

Jacques Schweizer
Tél. : +41 58 787 87 22
E-mail : jacques.schweizer@iss.ch



Directeur Ventes : 
Alain Hoin
Tél. : +41 58 787 78 15
E-mail : alain.hoin@iss.ch

 

ISS Facility Services SA
Avenue de la Gare 34
1950 Sion
Tél. : +41 58 787 87 00

>> Plan (Google Maps)

 

Directeur régional : 
Jacques Schweizer
Tél. : +41 58 787 87 22
E-mail : jacques.schweizer@iss.ch


 

Directeur Ventes : 
Alain Hoin
Tél. : +41 58 787 78 15
E-mail : alain.hoin@iss.ch


Suisse allemande

ISS Facility Services SA
Hochbergerstrasse 15
Case postale
4002 Bâle
Tél. : +41 58 787 76 00

>> Plan (Google Maps)

 

Interlocuteurs :

Directeur régional : 
Roger Birrer
Tél. : +41 58 787 76 55
E-mail : roger.birrer@iss.ch

 

Responsable Ventes :
Jan Meier
Tél. : +41 79 476 89 45
E-mail : jan.meier@iss.ch

ISS Facility Services SA
Grubenstrasse 11
3322 Urtenen-Schönbühl
Tél. : +41 58 787 77 00

>> Plan (Google Maps)

 

Interlocuteurs :

Directeur régional :
Matthias Ruoss
Tél. : +41 79 345 91 24
E-mail : matthias.ruoss@iss.ch

 

Senior Business Consultant BE/SO :
Beda Broder
Tél. : +41 58 787 77 17
E-mail : beda.broder@iss.ch

ISS Facility Services SA
Raschärenstrasse 63 
7000 Coire
Tél. : +41 58 787 79 79

>> Plan (Google Maps)

 

Interlocuteurs :

Directeur régional :
Roger Brunner
Tél. : +41 58 787 75 88
E-mail : roger.brunner@iss.ch



Responsable Ventes :
Gianfranco Raffaele
Tél. : +41 58 787 79 80
E-mail : gianfranco.raffaele@iss.ch

ISS Facility Services SA
Talstrasse 55
7270 Davos-Platz
Tél. : +41 58 787 83 84
>> Plan (Google Maps)

 

Interlocuteurs :

Directeur régional : 
Roger Brunner
Tél. : +41 58 787 75 88
E-mail : roger.brunner@iss.ch

 

 

Responsable Ventes :
Gianfranco Raffaele
Tél .: +41 58 787 79 80
E-mail : gianfranco.raffaele@iss.ch

 

ISS Facility Services SA
Sternmatt 6
Case postale 2147
6010 Kriens 
Tél. : +41 58 787 79 00

>> Plan (Google Maps)

 

 

Interlocuteurs :

Directeur régional : 
Andreas Heer
Tél. : +41 58 787 79 05
E-mail : andreas.heer@iss.ch

 

Responsable Ventes : 
Doreen Oelschläger
Tél.: +41 58 787 97 07
E-Mail: Doreen.Oelschlaeger@ch.issworld.com

ISS Facility Services SA
Ebnatstrasse 91D
8200 Schaffhouse
Tél. : +41 58 787 79 10

>> Plan (Google Maps)

 

 

Interlocuteurs : 

Directeur régional : 
Markus Wenger
Tél. : +41 58 787 79 20
E-mail : markus.wenger@iss.ch

 

Responsable Ventes :
Dirc Marti
Tél. : +41 58 787 74 33
E-mail : Dirc.Marti@ch.issworld.com


 

ISS Facility Services SA
Badenerstrasse 116
8952 Schlieren
Tél. : +41 58 787 80 00

>> Plan (Google Maps)

 

 

Interlocuteurs :

Directeur régional : 
Malte Schäfer
Tél. : +41 58 787 84 42
E-mail : malte.schaefer@iss.ch

 

 

Responsable Ventes :
Philipp Stoss
Tél. : +41 58 787 84 21
E-mail : philipp.stoss@iss.ch

 

ISS Facility Services SA
Schuppisstrasse 10
9016 Saint-Gall
Tél. : +41 58 787 74 74 

>> Plan (Google Maps)

 

 

Interlocuteurs :

Directeur régional : 
Thomas Keller
Tél. : +41 58 787 74 11
E-mail : thomas.keller@iss.ch
 

 

Responsable Ventes :
Dirc Marti
Tél. : +41 58 787 74 33
E-mail : dirc.marti@iss.ch

 

ISS Facility Services SA
Gewerbepark Quellmatten
Suhrenmattstrasse 29
5035 Unterentfelden
Tél. : +41 58 787 97 97

>> Plan (Google Maps)

 

 

Interlocuteurs :

Directeur régional : 
Martin Zubler
Tél. : +41 79 507 02 87
E-mail : martin.zubler@iss.ch

 

Responsable Ventes: 
Heinz Ranner
Tél. : +41 58 787 71 09
E-mail : heinz.ranner@ch.issworld.com

 

ISS Facility Services SA
Sulzer-Allee 46 
8400 Winterthour
Tél. : +41 58 787 79 10

>> Plan (Google Maps)

 

 

Interlocuteurs :

Directeur régional : 
Markus Wenger
Tél. : +41 58 787 79 20
E-mail : markus.wenger@iss.ch

 

Responsable Ventes:
Dirc Marti
Tel.: Dirc.Marti@ch.issworld.com
E-Mail: Dirc.Marti@ch.issworld.com

 

ISS Facility Services SA
Feldpark 1
6300 Zoug
Tél. : +41 58 787 97 00

>> Plan (Google Maps)

 

Interlocuteurs :

Directeur régional : 
Andreas Heer
Tél. : +41 58 787 79 05
E-mail : andreas.heer@iss.ch

 

Responsable de filiale : 
Sandra Zweidler
Tél. : +41 58 787 97 01
E-mail : sandra.zweidler@iss.ch

 

Responsable Ventes : 
Gianfranco Raffaele
Tél.: +41 58 787 79 80
E-Mail: Gianfranco.Raffaele@ch.issworld.com

  
ISS Facility Services SA
Vulkanplatz 3
Case postale 
8010 Zürich
Tél. : +41 58 787 80 00

>> Plan (Google Maps)

 

 

Interlocuteurs :

Directeur régional : 
Malte Schäfer
Tél. : +41 58 787 84 42
E-mail : malte.schaefer@iss.ch




Responsable Ventes : 
Philipp Stoss
Tél. : +41 58 787 84 21
E-mail : philipp.stoss@iss.ch


 

 

Tessin

ISS Facility Services SA
Via C. Pellandini 2
Case postale
6500 Bellinzone
Tél. : +41 58 787 89 00

>> Plan (Google Maps)

 

Directeur régional : 
Sergio Morisoli
Tél. : +41 58 787 89 22
E-mail : sergio.morisoli@iss.ch



Responsable Ventes :
Matteo Colombo
Tél. : +41 58 787 89 39
E-mail : matteo.colombo@iss.ch

 

ISS Facility Services SA
Corso Pestalozzi 3
6900 Lugano
Tél. : +41 58 787 89 00

>> Plan (Google Maps)

 

Directeur régional : 
Sergio Morisoli
Tél. : +41 58 787 89 22
E-mail : sergio.morisoli@iss.ch

  


Responsable Ventes :
Matteo Colombo
Tél. : +41 58 787 89 39
E-mail : matteo.colombo@iss.ch

ISS Facility Services SA
Via Cantonale 18
Case postale
6928 Manno
Tél. : +41 58 787 89 00

>> Plan (Google Maps)

 

Directeur régional : 
Sergio Morisoli
Tél. : +41 58 787 89 22
E-mail : sergio.morisoli@iss.ch

 

Responsable Ventes :
Matteo Colombo
Tél. : +41 58 787 89 39
E-mail : matteo.colombo@iss.ch


Agno
ISS Servizio Canalizzazioni SA
Strada Regina 94
6982 Agno
Tél. : +41 91 611 17 60

>> Plan (Google Maps)

 

Biasca
ISS Servizio Canalizzazioni SA
Via Chiasso 4
6710 Biasca
Tél. : +41 91 611 17 60

>> Plan (Google Maps)

 

Directeur général ISS Servizio Canalizzazioni SA :
Davide Ferrari
Tél. : +41 91 611 17 60
E-mail : davide.ferrari@iss.ch

ISS au Liechtenstein

ISS Facility Services (Liechtenstein) SA
Im Äscherle 1
FL-9494 Schaan
Tél.: +423 370 27 90
info@iss.li

>> Plan (Google Maps)

Interlocuteurs :

Directeur :
Thomas Keller
E-Mail: thomas.keller@iss.li

Responsable Ventes :
Dirc Marti
E-Mail: dirc.marti@iss.li

PEOPLE MAKE PLACES

59'000+ clients dans 30+ pays