ISS in der schweiz

Unsere Standorte

Egal, ob in der Schweiz oder international - ISS ist immer in Ihrer Nähe. In der Schweiz sind wir an 36 Standorten präsent.

HauptsitzAdresseTelefon und E-Mail
Hauptsitz ISS SchweizISS Schweiz AG Vulkanplatz 3 Postfach 8010 ZürichTel.: +41 58 787 80 00 info@iss.ch
Regionaler Hauptsitz ISS TessinISS Faciity Services SA Via Cantonale 18 6928 MannoTel.: +41 58 787 89 00 info@iss.ch
Regionaler Hauptsitz ISS WestschweizISS Facility Services SA Chemin du Château Bloch 11 Postfach 287 1219 Le Lignon (Vernier)Tel.: +41 58 787 78 00 info@iss.ch

Deutschschweiz

ISS Facility Services AG
Hochbergerstrasse 15
Postfach
4002 Basel
Tel.: +41 58 787 76 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

Ansprechpersonen:

Regionaldirektor: 
Roger Birrer
Tel.: +41 58 787 76 55
E-Mail: roger.birrer@iss.ch

Roger Birrer, Regionaldirektor Basel

 

Verkaufsleiter:
Jan Meier
Tel.: +41 79 476 89 45
E-Mail: jan.meier@iss.ch

Jan Meier, Verkaufsleiter

ISS Facility Services AG
Grubenstrasse 11
3322 Urtenen-Schönbühl
Tel.: +41 58 787 77 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

Ansprechpersonen:

Regionaldirektor:
Matthias Ruoss
Tel.: +41 79 345 91 24
E-Mail: matthias.ruoss@iss.ch

Matthias Ruoss

 

Senior Business Consultant BE/SO:
Beda Broder
Tel.: +41 58 787 77 17
E-Mail: beda.broder@iss.ch

Beda Broder, Senior Business Consultant

ISS Facility Services AG
Raschärenstrasse 63 
7000 Chur
Tel.: +41 58 787 79 79

>> Lageplan (Google Maps)

 

Ansprechpersonen:

Regionaldirektor:
Roger Brunner
Tel.: +41 58 787 75 88
E-Mail: roger.brunner@iss.ch

Roger Brunner, Regionaldirektor Chur und Davos

Verkaufsleiter:
Gianfranco Raffaele
Tel.: +41 58 787 79 80
E-Mail: gianfranco.raffaele@iss.ch

Gianfranco Raffaele

ISS Facility Services AG
Talstrasse 55
7270 Davos-Platz
Tel.: +41 58 787 83 84
>> Lageplan (Google Maps)

 

Ansprechpersonen:

Regionaldirektor: 
Roger Brunner
Tel.: +41 58 787 75 88
E-Mail: roger.brunner@iss.ch

Roger Brunner, Regionaldirektor Chur und Davos

 

Verkaufsleiter:
Gianfranco Raffaele
Tel.: +41 58 787 79 80
E-Mail: gianfranco.raffaele@iss.ch

Gianfranco Raffaele

 

ISS Facility Services AG
Sternmatt 6
Postfach 2147
6010 Kriens 
Tel.: +41 58 787 79 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

 

Ansprechpersonen:

Regionaldirektor: 
Andreas Heer
Tel.: +41 58 787 79 05
E-Mail: andreas.heer@iss.ch


Andreas Heer, Regional Director Zentralschweiz§

 

Verkaufsleiter: 
Herbert Sterchi
Tel.: +41 58 787 79 00
E-Mail: herbert.sterchi@iss.ch

Herbert Sterchi, Verkaufsleiter

ISS Facility Services AG
Ebnatstrasse 91D
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 58 787 79 10

>> Lageplan (Google Maps)

 

 

Ansprechpersonen: 

Regionaldirektor: 
Markus Wenger
Tel.: +41 58 787 79 20
E-Mail: markus.wenger@iss.ch

Markus Wenger, Regionaldirektor

Verkaufsleiter:
Tino Schollenberger
Tel.: +41 79 570 50 38
E-Mail: tino.schollenberger@iss.ch


Tino Schollenberger, Verkaufsleiter

ISS Facility Services AG
Badenerstrasse 116
8952 Schlieren
Tel.: +41 58 787 80 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

 

Ansprechpersonen:

Regionaldirektor: 
Malte Schäfer
Tel.: +41 58 787 84 42
E-Mail: malte.schaefer@iss.ch

Malte Schäfer

 

Verkaufsleiter:
Philipp Stoss
Tel.: +41 58 787 84 21
E-Mail: philipp.stoss@iss.ch

Philipp Stoss, Verkaufsleiter

ISS Facility Services AG
Schuppisstrasse 10
9016 St. Gallen
Tel.: +41 58 787 74 74 

>> Lageplan (Google Maps)

 

 

Ansprechpersonen:

Regionaldirektor: 
Thomas Keller
Tel.: +41 58 787 74 11
E-Mail: thomas.keller@iss.ch

Thomas Keller, Regionaldirektor St. Gallen und Schaan (FL)

 

Verkaufsleiter:
Dirc Marti
Tel.: +41 58 787 74 33
E-Mail: dirc.marti@iss.ch

Dirc Marti, Verkaufsleiter

ISS Facility Services AG
Gewerbepark Quellmatten
Suhrenmattstrasse 29
5035 Unterentfelden
Tel.: +41 58 787 97 97

>> Lageplan (Google Maps)

 

 

Ansprechpersonen:

Regionaldirektor: 
Martin Zubler
Tel.: +41 79 507 02 87
E-Mail: martin.zubler@iss.ch

Martin Zubler

 

Verkaufsleiterin: 
Doreen Oelschläger
Tel.: +41 79 507 09 88
E-Mail: doreen.oelschlaeger@iss.ch

Doreen Oelschlaeger

ISS Facility Services AG
Sulzer-Allee 46 
8400 Winterthur
Tel.: +41 58 787 79 10

>> Lageplan (Google Maps)

 

 

Ansprechpersonen:

Regionaldirektor: 
Markus Wenger
Tel.: +41 58 787 79 20
E-Mail: markus.wenger@iss.ch

Markus Wenger, Regionaldirektor

 

Verkaufsleiter:
Tino Schollenberger
Tel.: +41 79 570 50 38
E-Mail: tino.schollenberger@iss.ch

Tino Schollenberger, Verkaufsleiter

ISS Facility Services AG
Feldpark 1
6300 Zug
Tel.: +41 58 787 97 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

 

Ansprechpersonen:

Regionaldirektor: 
Andreas Heer
Tel.: +41 58 787 79 05
E-Mail: andreas.heer@iss.ch

Andreas Heer, Regional Director Zentralschweiz§

 

Leiterin Niederlassung: 
Sandra Zweidler
Tel.: +41 58 787 97 01
E-Mail: sandra.zweidler@iss.ch

Sandra_Zweidler_web

 

Senior Business Consultant: 
Gülsah Zorba
Tel.: +41 787 82 84
E-Mail: guelsah.zorba@iss.ch

Guelsah Zorba

 

Verkaufsleiter: 
Herbert Sterchi
Tel.: +41 58 787 79 00
E-Mail: herbert.sterchi@iss.ch

Herbert Sterchi, Verkaufsleiter

 

ISS Facility Services AG
Vulkanplatz 3
Postfach 
8010 Zürich
Tel.: +41 58 787 80 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

 

Ansprechpersonen:

Regionaldirektor: 
Malte Schäfer
Tel.: +41 58 787 84 42
E-Mail: malte.schaefer@iss.ch


Malte Schäfer

Verkaufsleiter: 
Philipp Stoss
Tel.: +41 58 787 84 21
E-Mail: philipp.stoss@iss.ch


Philipp Stoss, Verkaufsleiter

 

Westschweiz

ISS Facility Services SA
Les Vernets 2
2035 Corcelles NE
Tel.: +41 58 787 88 16

>> Lageplan (Google Maps)

 

Regionaldirektor: 

Martial Amstutz
Tel.: +41 58 787 88 10
E-Mail: martial.amstutz@iss.ch

Martial Amstutz, Regionaldirektor

Verkaufsdirektor: 
Alain Hoin
Tel.: +41 58 787 78 15
E-Mail: alain.hoin@iss.ch

Alain Hoin, Verkaufsleiter

ISS Facility Services SA
Route du Jura 37a
1700 Fribourg
Tél.: +41 58 787 96 70

>> Lageplan (Google Maps)

 

Regionaldirektor: 
Martial Amstutz
Tel.: +41 58 787 88 10
E-Mail: martial.amstutz@iss.ch

Martial Amstutz, Regionaldirektor

Verkaufsdirektor: 
Alain Hoin
Tel.: +41 58 787 78 15
E-Mail: alain.hoin@iss.ch

Alain Hoin, Verkaufsleiter

 

ISS Facility Services SA
Postfach 1083
1211 Genève 5 Dépôt
Tel.: +41 58 787 80 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

Account Director:  
Gilles Kraft
Tel.: +41 22 807 61 00
E-Mail: gilles.kraft@iss.ch

Gilles Kraft, Account Director

ISS Facility Services SA
Chemin des Rocailles 15
2300 La Chaux-de Fonds
Tel.: +41 32 912 55 25

>> Lageplan (Google Maps)

 

Regionaldirektor: 
Martial Amstutz
Tel.: +41 58 787 88 10
E-Mail: martial.amstutz@iss.ch

Martial Amstutz, Regionaldirektor

 

Verkaufsdirektor: 
Alain Hoin
Tel.: +41 58 787 78 15
E-Mail: alain.hoin@iss.ch

Alain Hoin, Verkaufsleiter

ISS Facility Services SA
Chemin du Château Bloch 11 
Postfach 287
1219 Le Lignon (Vernier) 
Tel.: +41 58 787 78 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

Regionaldirektor: 
Jérôme Bochaton
Tel.: +41 58 787 78 07
E-Mail: jerome.bochaton@iss.ch

Jérôme Bochaton, Regionaldirektor

Verkaufsdirektor:
Alain Hoin
Tel.: +41 58 787 78 15
E-Mail: alain.hoin@iss.ch

Alain Hoin, Verkaufsleiter

ISS Facility Services SA
Avenue des Baumettes 23
1020 Renens
Tel.: +41 58 787 87 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

Regionaldirektor: 

Jacques Schweizer
Tel.: +41 58 787 87 22
E-Mail: jacques.schweizer@iss.ch

Jacques Schweizer, Regionaldirektor

Verkaufsdirektor: 
Alain Hoin
Tel.: +41 58 787 78 15
E-Mail: alain.hoin@iss.ch

Alain Hoin, Verkaufsleiter

ISS Facility Services SA
Avenue de la Gare 34
1950 Sion
Tel.: +41 58 787 87 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

Regionaldirektor: 
Jacques Schweizer
Tel.: +41 58 787 87 22
E-Mail: jacques.schweizer@iss.ch

Jacques Schweizer, Regionaldirektor

 

Verkaufsdirektor: 
Alain Hoin
Tel.: +41 58 787 78 15
E-Mail: alain.hoin@iss.ch

Alain Hoin, Verkaufsleiter

Tessin

ISS Facility Services SA
Via C. Pellandini 2
Postfach
6500 Bellinzona
Tel.: +41 58 787 89 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

Regionaldirektor: 
Sergio Morisoli
Tel.: +41 58 787 89 22
E-Mail: sergio.morisoli@iss.ch

Sergio Morisoli, Regionaldirektor

Verkaufsleiter:
Matteo Colombo
Tel.: +41 58 787 89 39
E-Mail: matteo.colombo@iss.ch

Matteo Colombo

ISS Facility Services SA
Corso Pestalozzi 3
6900 Lugano
Tel.: +41 58 787 89 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

Regionaldirektor: 
Sergio Morisoli
Tel.: +41 58 787 89 22
E-Mail: sergio.morisoli@iss.ch

Sergio Morisoli, Regionaldirektor



Verkaufsleiter:
Matteo Colombo
Tel.: +41 58 787 89 39
E-Mail: matteo.colombo@iss.ch

Matteo Colombo

ISS Facility Services SA
Via Cantonale 18
Postfach
6928 Manno
Tel.: +41 58 787 89 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

Regionaldirektor: 
Sergio Morisoli
Tel.: +41 58 787 89 22
E-Mail: sergio.morisoli@iss.ch

Sergio Morisoli, Regionaldirektor

 

Verkaufsleiter:
Matteo Colombo
Tel.: +41 58 787 89 39
E-Mail: matteo.colombo@iss.ch

Matteo Colombo

Agno
ISS Servizio Canalizzazioni SA
Strada Regina 94
6982 Agno
Tel.: +41 91 611 17 60

>> Lageplan (Google Maps)

 

Biasca
ISS Servizio Canalizzazioni SA
Via Chiasso 4
6710 Biasca
Tel.: +41 91 611 17 60

>> Lageplan (Google Maps)

 

Geschäftsführer ISS Servizio Canalizzazioni SA:
Davide Ferrari
Tel.: +41 91 611 17 60
E-Mail: davide.ferrari@iss.ch

Davide Ferrari

ISS in Liechtenstein

ISS Facility Services (Liechtenstein) AG
Im Äscherle 1
FL-9494 Schaan
Tel.: +423 370 27 90
info@iss.li

>> Lageplan (Google Maps)

Ansprechspersonen:

Geschäftsführer:
Thomas Keller
E-Mail: thomas.keller@iss.li

Verkaufsleiter:
Dirc Marti
E-Mail: dirc.marti@iss.li

PEOPLE MAKE PLACES

Über 60'000 Kunden in 30+ Ländern