ISS in Svizzera

Le nostre sedi

Che sia in Svizzera o nel mondo, ISS è sempre vicina a voi. In Svizzera siamo presenti in 36 sedi.

Sede centraleIndirizzoTelefono e e-mail
Sede centrale ISS SvizzeraISS Svizzera SA Vulkanplatz 3 Casella postale 8010 ZurigoTel.: +41 58 787 80 00 info@iss.ch
Sede centrale regionale ISS TicinoISS Facility Services SA Via Cantonale 18 6928 MannoTel.: +41 58 787 89 00 info@iss.ch
Sede centrale regionale ISS Svizzera romandaISS Facility Services SA Chemin du Château Bloch 11 Casella postale 287 1219 Le Lignon (Vernier)Tel.: +41 58 787 78 00 info@iss.ch

Ticino

ISS Facility Services SA
Via C. Pellandini 2
Casella postale
6500 Bellinzona
Tel.: +41 58 787 89 00

>> Mappa (Google Maps)

 

Direttore regionale: 
Sergio Morisoli
Tel.: +41 58 787 89 22
E-mail: sergio.morisoli@iss.ch



Responsabile Vendite:
Matteo Colombo
Tel.: +41 58 787 89 39
E-mail: matteo.colombo@iss.ch

 

ISS Facility Services SA
Corso Pestalozzi 3
6900 Lugano
Tel.: +41 58 787 89 00

>> Mappa (Google Maps)

 

Direttore regionale: 
Sergio Morisoli
Tel.: +41 58 787 89 22
E-mail: sergio.morisoli@iss.ch

 


Responsabile Vendite:
Matteo Colombo
Tel.: +41 58 787 89 39
E-mail: matteo.colombo@iss.ch

ISS Facility Services SA
Via Cantonale 18
Casella postale
6928 Manno
Tel.: +41 58 787 89 00

>> Mappa (Google Maps)

 

Direttore regionale: 
Sergio Morisoli
Tel.: +41 58 787 89 22
E-mail: sergio.morisoli@iss.ch

 

Responsabile Vendite:
Matteo Colombo
Tel.: +41 58 787 89 39
E-mail: matteo.colombo@iss.ch


Agno
ISS Servizio Canalizzazioni SA
Strada Regina 94
6982 Agno
Tel.: +41 91 611 17 60

>> Mappa (Google Maps)

 

Biasca
ISS Servizio Canalizzazioni SA
Via Chiasso 4
6710 Biasca
Tel.: +41 91 611 17 60

>> Mappa (Google Maps)

 

Direttore ISS Servizio Canalizzazioni SA:
Davide Ferrari
Tel.: +41 91 611 17 60
E-mail: davide.ferrari@iss.ch

Svizzera tedesca

ISS Facility Services SA
Hochbergerstrasse 15
Casella postale
4002 Basilea
Tel.: +41 58 787 76 00

>> Mappa (Google Maps)

 

Referenti:

Direttore regionale: 
Roger Birrer
Tel.: +41 58 787 76 55
E-mail: roger.birrer@iss.ch

Responsabile Vendite:
Jan Meier
Tel.: +41 79 476 89 45
E-mail: jan.meier@iss.ch

ISS Facility Services SA
Grubenstrasse 11
3322 Urtenen-Schönbühl
Tel.: +41 58 787 77 00

>> Mappa (Google Maps)

 

Referenti:

Direttore regionale:
Matthias Ruoss
Tel.: +41 79 345 91 24
E-mail: matthias.ruoss@iss.ch

  

Senior Business Consultant BE/SO:
Beda Broder
Tel.: +41 58 787 77 17
E-mail: beda.broder@iss.ch

ISS Facility Services SA
Raschärenstrasse 63 
7000 Coira
Tel.: +41 58 787 79 79

>> Mappa (Google Maps)

 

Referenti:

Direttore regionale:
Roger Brunner
Tel.: +41 58 787 75 88
E-mail: roger.brunner@iss.ch



Responsabile Vendite:
Gianfranco Raffaele
Tel.: +41 58 787 79 80
E-mail: gianfranco.raffaele@iss.ch

ISS Facility Services SA
Talstrasse 55
7270 Davos-Platz
Tel.: +41 58 787 83 84
>> Mappa (Google Maps)

 

Referenti:

Direttore regionale: 
Roger Brunner
Tel.: +41 58 787 75 88
E-mail: roger.brunner@iss.ch

  

Responsabile Vendite:
Gianfranco Raffaele
Tel.: +41 58 787 79 80
E-mail: gianfranco.raffaele@iss.ch

  
ISS Facility Services SA
Sternmatt 6
Casella postale 2147
6010 Kriens 
Tel.: +41 58 787 79 00

>> Mappa (Google Maps)

 

 

Referenti:

Direttore regionale: 
Andreas Heer
Tel.: +41 58 787 79 05
E-mail: andreas.heer@iss.ch

Responsabile Vendite: 
Doreen Oelschläger
Tél.: +41 58 787 97 07
E-Mail: Doreen.Oelschlaeger@ch.issworld.com

ISS Facility Services SA
Ebnatstrasse 91D
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 58 787 79 10

>> Mappa (Google Maps)

 

 

Referenti: 

Direttore regionale: 
Markus Wenger
Tel.: +41 58 787 79 20
E-mail: markus.wenger@iss.ch

 

Responsabile Vendite:
Dirc Marti
Tel.: +41 58 787 74 33
E-mail: Dirc.Marti@ch.issworld.com


 

ISS Facility Services SA
Badenerstrasse 116
8952 Schlieren
Tel.: +41 58 787 80 00

>> Lageplan (Google Maps)

 

 

Referenti:

Direttore regionale: 
Malte Schäfer
Tel.: +41 58 787 84 42
E-mail: malte.schaefer@iss.ch

 

 

Responsabile Vendite:
Philipp Stoss
Tel.: +41 58 787 84 21
E-mail: philipp.stoss@iss.ch

 

ISS Facility Services SA
Schuppisstrasse 10
9016 St. Gallen
Tel.: +41 58 787 74 74 

>> Mappa (Google Maps)

 

 

Referenti:

Direttore regionale: 
Thomas Keller
Tel.: +41 58 787 74 11
E-mail: thomas.keller@iss.ch

Responsabile Vendite:
Dirc Marti
Tel.: +41 58 787 74 33
E-mail: dirc.marti@iss.ch

 

ISS Facility Services SA
Gewerbepark Quellmatten
Suhrenmattstrasse 29
5035 Unterentfelden
Tel.: +41 58 787 97 97

>> Mappa (Google Maps)

 

 

Referenti:

Direttore regionale: 
Martin Zubler
Tel.: +41 79 507 02 87
E-mail: martin.zubler@iss.ch

 

Responsabile Vendite: 
Heinz Ranner
Tel.: +41 58 787 71 09
E-mail: heinz.ranner@ch.issworld.com

 

ISS Facility Services SA
Sulzer-Allee 46 
8400 Winterthur
Tel.: +41 58 787 79 10

>> Mappa (Google Maps)

 

 

Referenti:

Direttore regionale: 
Markus Wenger
Tel.: +41 58 787 79 20
E-mail: markus.wenger@iss.ch

 

Responsabile Vendite:
Dirc Marti
Tel.: Dirc.Marti@ch.issworld.com
E-Mail: Dirc.Marti@ch.issworld.com

 

ISS Facility Services SA
Feldpark 1
6300 Zug
Tel.: +41 58 787 97 00

>> Mappa (Google Maps)

 

 

Referenti:

Direttore regionale: 
Andreas Heer
Tel.: +41 58 787 79 05
E-mail: andreas.heer@iss.ch

 

Responsabile filiale: 
Sandra Zweidler
Tel.: +41 58 787 97 01
E-mail: sandra.zweidler@iss.ch

 

Responsabile Vendite: 
Gianfranco Raffaele
Tél.: +41 58 787 79 80
E-Mail: Gianfranco.Raffaele@ch.issworld.com

 

 

ISS Facility Services AG
Vulkanplatz 3
Postfach 
8010 Zürich
Tel.: +41 58 787 80 00

>> Mappa (Google Maps)

 

 

Referenti:

Direttore regionale: 
Malte Schäfer
Tel.: +41 58 787 84 42
E-mail: malte.schaefer@iss.ch




Responsabile Vendite: 
Philipp Stoss
Tel.: +41 58 787 84 21
E-mail: philipp.stoss@iss.ch


 

 

Svizzera occidentale

ISS Facility Services SA
Les Vernets 2
2035 Corcelles NE
Tel.: +41 58 787 88 16

>> Mappa (Google Maps)

 

Direttore regionale: 

Martial Amstutz
Tel.: +41 58 787 88 10
E-mail: martial.amstutz@iss.ch

 

Responsabile Vendite: 
Alain Hoin
Tel.: +41 58 787 78 15
E-mail: alain.hoin@iss.ch

 

ISS Facility Services SA
Route du Jura 37a
1700 Fribourg
Tel.: +41 58 787 96 70

>> Mappa (Google Maps)

 

Direttore regionale: 
Martial Amstutz
Tel.: +41 58 787 88 10
E-mail: martial.amstutz@iss.ch



Responsabile Vendite: 
Alain Hoin
Tel.: +41 58 787 78 15
E-mail: alain.hoin@iss.ch

 

 

ISS Facility Services SA
Casella postale 1083
1211 Genève 5 Dépôt
Tel.: +41 58 787 80 00

>> Mappa (Google Maps)

 

Account Director:  
Gilles Kraft
Tel.: +41 22 807 61 00
E-mail: gilles.kraft@iss.ch

ISS Facility Services SA
Chemin des Rocailles 15
2300 La Chaux-de Fonds
Tel.: +41 32 912 55 25

>> Mappa (Google Maps)

 

Direttore regionale: 
Martial Amstutz
Tel.: +41 58 787 88 10
E-mail: martial.amstutz@iss.ch

 

 

Direttore Vendite: 
Alain Hoin
Tel.: +41 58 787 78 15
E-mail: alain.hoin@iss.ch


ISS Facility Services SA
Chemin du Château Bloch 11 
Casella postale 287
1219 Le Lignon (Vernier) 
Tel.: +41 58 787 78 00

>> Mappa (Google Maps)

 

Direttore regionale: 
Jérôme Bochaton
Tel.: +41 58 787 78 07
E-mail: jerome.bochaton@iss.ch



Responsabile Vendite:
Alain Hoin
Tel.: +41 58 787 78 15
E-mail: alain.hoin@iss.ch

ISS Facility Services SA
Avenue des Baumettes 23
1020 Renens
Tel.: +41 58 787 87 00

>> Mappa (Google Maps)

 

Direttore regionale: 

Jacques Schweizer
Tel.: +41 58 787 87 22
E-mail: jacques.schweizer@iss.ch



Direttore Vendite: 
Alain Hoin
Tel.: +41 58 787 78 15
E-mail: alain.hoin@iss.ch

 

ISS Facility Services SA
Avenue de la Gare 34
1950 Sion
Tel.: +41 58 787 87 00

>> Mappa (Google Maps)

 

Direttore regionale: 
Jacques Schweizer
Tel.: +41 58 787 87 22
E-mail: jacques.schweizer@iss.ch


 

Responsabile Vendite: 
Alain Hoin
Tel.: +41 58 787 78 15
E-mail: alain.hoin@iss.ch


ISS nel Liechtenstein

ISS Facility Services (Liechtenstein) SA
Im Äscherle 1
FL-9494 Schaan
Tel.: +423 370 27 90
info@iss.li

>> Mappa (Google Maps)

Referenti:

Direttore:
Thomas Keller
E-Mail: thomas.keller@iss.li

Responsabile Vendite:
Dirc Marti
E-Mail: dirc.marti@iss.li

PEOPLE MAKE PLACES

59.000+ clienti in 30+ paesi